28.10.09

Матвиенко назвала складской бизнес "очень прибыльным"

На сегодняшнем заседании правительства четыре инвестора попросили земельные участки для строительства складских комплексов. На что губернатор Валентина Матвиенко сказала: «Складывается впечатление, что складской бизнес очень прибыльный. На каждом заседании правительства принимаем по несколько вопросов», - передает «Квадрат.ру».

Для возведения складских комплексов участки попросили ООО «ТриКон» и «Георг Наст». Коммерческие объекты появятся в Петродворце, южнее дома № 28, литера А по улице Братьев Горкушенко на участке площадью 21 тысяча кв.м, и по дороге в Металлострой, напротив дома № 3, литера Б на территории площадью 77 тысяч 900 кв. м.

Транспортно-складской терминал в Приморском районе, на участке площадью 14405 кв.м, расположенном северо-восточнее дома № 3, литера Ж по Полевой Сабировской улице планирует построить «Северная перспектива». А в планах компании «ТЕРРА» провести изыскательские работы на участке 23 995 кв.м на 3-м Рыбацком проезде для строительства логистического комплекса со складскими помещениями.

БН.ру; 28.10.09