06.10.09

Международная выставка "Транспорт и логистика" открывается сегодня в Минске

Международная специализированная выставка и конгресс "Транспорт и логистика-2009" откроется сегодня в Футбольном манеже на проспекте Победителей в Минске и продлится по 9 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

На выставке будут представлены современные транспортные и логистические системы, оборудование для них, услуги по перевозке грузов, информационные и обслуживающие системы для транспорта. Здесь можно будет увидеть экспозиции более 100 компаний из десяти стран. Впервые презентуют свои услуги Ильичевский и Калининградский морские торговые порты.

В ходе выставки состоится III Белорусский транспортный конгресс, на котором специалисты обсудят экономические, организационные и научно-технические проблемы развития транспортной отрасли страны. Также участники конгресса проанализируют состояние транспортно-логистической системы Беларуси, рассмотрят перспективные направления ее развития на основе анализа международного опыта. В дискуссиях примут участие специалисты органов управления всех уровней, представители промышленных предприятий, учебных и исследовательских институтов. Среди тем, которые будут озвучены на пленарном заседании конгресса, - новые возможности привлечения инвестиций, применение информационных технологий для повышения эффективности таможенного оформления товаров, использование систем автоматической идентификации на транспорте и в логистике.

БЕЛТА; 06.10.09