19.06.13

Международные перевозки грузов: успех зависит от качества

Выбирая компанию, направлением деятельности которой являются международные перевозки грузов, обратите внимание на несколько важных факторов. Несомненным приоритетом будет многолетний успешный опыт работы по доставке товаров и грузов из разных стран мира. Компания должна придерживаться таких принципов как оперативность, ответственность и честность.

Хорошо, когда международные перевозки грузов осуществляются с гарантией комплексного обслуживания и сопровождения товара по всему пути следования: от погрузки со склада продавца до дверей заказчика-покупателя.

Четкая организация работы транспортной компании дает клиенту:

возможность сэкономить финансы и время
возможность найти более выгодные условия доставки груза
качественную упаковку в нужном количестве
быструю перевозку и надежную доставку товара
регулярность поставок
дополнительные выгоды от сотрудничества с иностранными
предпринимателями
высокий качественный сервис услуг
быстрое решение всех вопросов при возникновении нестандартных ситуаций возможность высвободить энергию для решения других вопросов бизнеса.
Быстрая и надежная перевозка грузов из Китая

Одним из налаженных партнерских направлений посреднической деятельности многих транспортных компаний является перевозка грузов из Китая. Комплекс услуг, которые предоставляются в этой сфере, помогают импортировать продукцию и сырье из Китая без дополнительных затрат, не уменьшая роста основного производства бизнеса.

На сегодняшний день товары из Китая могут доставляться разнообразными видами транспорта. В зависимости от конечного пункта назначения доступна доставка авиарейсами, морским, железнодорожным и автотранспортом. Перевозка грузов из Китая чаще всего осуществляется в контейнерах морским путем. Это связано с тем, что китайские поставщики заключают контракты преимущественно с включением условия FOB, т.е. поставка из порта Китая морским путем за счет заказчика.

Перевозчик, имеющий большой опыт работы на международном рынке и завоевавший положительный авторитет у зарубежных партнеров, может предложить при перевозке грузов из Китая следующие дополнительные услуги:

поиск производителя и товара в Китае
проведение инспекции производителей
проведение переговоров с поставщиками и заключение выгодных клиенту
коммерческих договоров
таможенная очистка
транспортная логистика
контроль количества и качества отгружаемого товара комплексная поставка груза «от двери до двери».
Опыт и универсальные знания перевозчика дают возможность клиентам, заказывающим международные перевозки грузов из Китая, уменьшить риски во взаимоотношениях с поставщиками и обеспечивают уменьшение себестоимости товара за счет:

проведения переговоров с китайскими продавцами по ценам и условиям
оплаты с отсрочкой платежа
поиска альтернативной компании, диверсификации продавцов
оптимального оформления таможенных документов
невысоких ставок на транспортные расходы.

Финансовый Юрист