16.12.16

Международные посылки будут обрабатываться быстрее

ФГУП "Почта России" изменит процедуру обработки почтовых отправлений, поступающих из-за границы РФ. По заверениям руководства, обновленный порядок контроля международных посылок позволит в значительной мере увеличить скорость процесса доставки, его безопасность и "прозрачность".

Новые правила вступают в силу с 1 января грядущего года. Согласно им, компания-отправитель должна отсортировать посылки по регионам назначения еще до прибытия последних на пограничный контроль РФ. Вся информация об отправлении и его месте назначения должна автоматически поступать на все необходимые системы "Почты". Кроме того, все отправления в следующем году планируется сделать регистрируемыми по трек-номеру, полностью решив таким образом проблему неотслеживаемых писем и посылок.

Как сообщается в пресс-релизе "Почты", соответствующие сообщения были направлены во все государства-члены Всемирного почтового союза. Инициативное предложение об обновлении таможенных процедур было внесено "Почтой России" ранее на почтовом конгрессе в Турции и в целом одобрено коллегами по цеху. Проект поддержала и Таможенная служба, пообещав всестороннее сотрудничество в этой области.

РосПТ.ru