27.10.20

Международный аэропорт Владивосток ввел интернет-услугу заполнения таможенной декларации

Международный аэропорт Владивосток ввел интернет-услугу заполнения таможенной декларации для физических лиц, пересекающих таможенную границу Российской Федерации.

Международный аэропорт Владивосток начал предоставлять клиентам возможность заполнения таможенной декларации с помощью своего корпоративного сайта. Теперь пассажиры могут оформить декларацию заранее, в домашних условиях, скачав электронный бланк документа с сайта аэропорта в разделе "Услуги". Заполненную форму необходимо распечатать и предъявить при прохождении таможенного контроля в аэропорту.

Также на сайте аэропорта представлена возможность перехода в личный кабинет ВЭД Федеральной таможенной службы для заполнения и сохранения электронной формы пассажирской таможенной декларации (ПТД).

Электронное оформление таможенной декларации - востребованная услуга для пассажиров, которым необходимо переместить через границу РФ денежные средства, валюту, культурные и иные ценности, подлежащие таможенному декларированию. Более подробно с правилами заполнения пассажирской таможенной декларации можно ознакомиться на сайте Федеральной таможенной службы, в таможне аэропорта Владивосток, а также в круглосуточной справочной службе.

АвиаПорт.Ru