08.07.13

Международный транспортный коридор может быть проложен через Свердловскую область

Транспортно-логистический потенциал Свердловской области обсудят на выставке «Иннопром-2013», сообщили агентству ЕАН в управлении пресс-службы и информации правительства региона. В частности состоится конференция на тему: «Логистика в России: возможности для международных компаний».

На мероприятии будет обсуждаться возможность прохождения трассы международного транспортного коридора №2 по территории Свердловской области. Это может стать мощным толчком в формировании крупных транспортно-логистических центров, объединяющие в себе автомобильные, железнодорожные и авиационные грузопотоки.

Подобные центры смогут максимально эффективно перераспределять грузопотоки во всех внутренних направлениях, обеспечив транспортно-экономические связи Сибири, Верхнего Поволжья и Центра.

Конференция пройдет при поддержке министерства транспорта и связи Свердловской области и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Ожидается присутствие замминистра транспорта РФ Олега Белозерова, председателя комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, главного инженера ОАО «РЖД», старшего вице-президента по инновационному развитию Валентина Гапановича и других экспертов. Европейско-Азиатские Новости.

EANEWS.ru