28.12.17

Мексика открыла экспорт органических бананов в РФ

27 декабря, стало известно, что Мексика открыла экспорт органических бананов в Российскую Федерацию. В частности, речь идёт о том, что в нашу страну из порта Мансанильо были отправлены шесть контейнеров с органическими бананами. Стоит отметить, что бананы были выращены в штате Колима, и это первая партия, которая была отправлена в нашу страну.

По словам секретаря отдела развития сельских районов в Мексике Агустина Моралеса, компания-поставщик выполнила протоколы по экспорту бананов при поддержке Национальной службы здравоохранения, безопасности и качества пищевых продуктов. При этом было сказано, что производители довольны, так как удалось решить проблему, которая заключалась в том, что органические бананы, производимые в Колиме, могут потребляться в РФ.

Моралес обратил внимание и на то, что после отправки первой партии, торговый процесс можно считать вполне налаженным. Другими словами, объём отправляемых грузов будет увеличиваться, и в первую очередь это связано с тем, что в России есть спрос на органические бананы.

Известно, что бананы перед отправкой обрабатывают специальным газом, который замедляет процесс созревания фруктов, ведь доставка в Россию занимает от 30 до 35 дней.

Аэкономика