17.09.09

«Меридиан Логистик» выходит на федеральный рынок

Петербургский логистический оператор «Меридиан Логистик», специализирующийся на доставке алкогольной продукции, выходит на московский рынок.

Компания арендовала складской комплекс класса «А» в подмосковных Мытищах общей площадью 10 000 кв. м. емкостью хранения 14 500 паллето-мест. Консультантом по подбору складского комплекса выступила международная консалтинговая компания Knight Frank.

В течение 2010 года «Меридиан Логистик» намерен открыть в различных направлениях Подмосковья еще несколько складов для обработки различных видов грузов и увеличить общую площадь до 30 000 кв. м. Также в 2010 году компания планирует продолжить свою экспансию в крупнейшие города России.

Первым клиентом складского комплекса в Мытищах стал производитель алкоголя «Русский Алкоголь», который передал на аутсорсинг компании «Меридиан Логистик» функции обработки и доставки своей продукции в московском регионе. До конца года предполагается начать работу с «Алкогольными заводами Гросс» и ПГ «Ладога». В настоящий момент ведутся переговоры о сотрудничестве с крупными производственными торговыми компаниями и ритейлерами.

Арендатор.ру; 17.09.09