19.05.11

"Метрика" арендовала склад в Шушарах

Сеть гипермаркетов "Метрика" арендовала складское помещение в терминально-логистическом центре "Евросиб-Терминал-Шушары". ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate выступила консультантом сделки со стороны собственника.

На арендованной площади в 5 000 кв.м разместится склад DIY-сети. Терминально-логистический центр "Евросиб-Терминал-Шушары" расположен на пересечении КАД с Московским шоссе. ТЛЦ запущен в эксплуатацию в 2008 году. Общая площадь склада класса "А" - 20 000 кв.м. На сегодняшний день все площади класса А в ТЛЦ "Евросиб-Терминал-Шушары" сданы.

По словам Веры Бойковой, руководителя отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, быстрые темпы роста спроса на складские помещения на фоне низкого уровня ввода новых объектов привели к динамичному сокращению уровня вакантности в складских комплексах Санкт-Петербурга. На конец первого квартала 2011 года уровень вакантных площадей в складских объектах класса А составил не более 10%, в складских комплексах класса В+ и В вакантно 5% площадей.

Trans-Port.com