05.03.19

Минераловодские таможенники, отказавшись от взятки, нашли психотропы

В ходе проведения совместного с ГИБДД рейда по выявлению незаконно ввезённых товаров на федеральном КПП «Тамбукан» сотрудники Минераловодской таможни остановили автобус, следующий из Москвы в Грозный. Чтобs машину не осматривали, водитель предложил cjnhelybrfv таможни 10 тысяч рублей. Инспекторы не пошли на подкуп и заявили о склонении их к совершению коррупционного преступления.

В ходе проверки в багажном отделении в одной из коробок таможенники обнаружены пять флаконов с надписью «Тропикамид», тераблистер «Лирики» и сверток пять веществом белого цвета. Коробка была спрятана среди товаров с иностранной маркировкой, на которые, как выяснилось, отсутствовали сопроводительные документы. Обнаруженная товарная партия и вещества были изъяты и направлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта, в свертке находилось вещество «Амфетамин», оборот которого ограничен законодательством Российской Федерации.

В отношении гражданина, решившего подкупить должностных лиц таможни, службой по противодействию коррупции Северо-Кавказского таможенного управления ведется проверка. За это преступление предусмотрена уголовная ответственность, напоминает пресс-служба Минераловодской таможни. По факту незаконного перемещения психотропных веществ в крупном размере также проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Хозяину «посылки», личность которого устанавливается, грозит уголовное дело и срок от 3 до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей, отметил и. о. заместителя начальника Минераловодской таможни О. Хуцистов

W-IP.ru