08.08.18

Минераловодские таможенники задержали партию женской одежды

Две партии женской одежды, общим весом 38 килограммов, ввозимой без надлежащих документов задержали сотрудники Минераловодской таможни.

Как сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, ходе проведения таможенного контроля пассажиров международного авиарейса «Стамбул - Минеральные Воды» были выявлены 38 килограммов женских платьев, костюмов, кофт и футболок.

Один из пассажиров сразу же сознался, что проводимые 31 килограмма женской одежды предназначен для продажи. Второй пассажир, у которого были обнаружены 26 женских кофт, пытался убедить таможенников в том, что все эти вещи он везет своим сестрам. Позже оба пассажира пояснили, что не знали об обязанности декларировать ввозимые товары.

В настоящее время все выявленные партии товаров изъяты и направлены на экспертизу. Граждане привлечены к ответсвенности по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование, либо недостоверное декларирование товаров», которая предусматривает штраф и конфискацию предметов административного правонарушения,отметили в пресс-службе ведомства.

Городской ТелеграфЪ. Минеральные Воды