27.02.10

Минтранс готовит новый законопроект

Министерство транспорта Российской Федерации внесет законопроект «О мерах по поддержке судоходства и судостроения в Российской Федерации» на согласование в исполнительные органы власти в первой декаде марта 2010 года. Об этом сообщил заместитель министра транспорта России Виктор Олерский, выступая на расширенном заседании Совета Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) в Москве, передает корреспондент ИАА «ПортНьюс».

«На следующей неделе мы внесем этот законопроект в исполнительные органы власти, а в конце марта, в любом случае, документ будем вносить в Правительство РФ», - заявил Виктор Олерский.

Он подчеркнул, что закон является своевременным, и «есть серьезные основания полагать, что он будет поддержан и принят в дальнейшем депутатами Госдумы РФ».

Напомним, заместитель министра транспорта России Виктор Олерский в интервью ИАА «ПортНьюс» сообщил об основных положениях проекта нового федерального закона «О мерах по поддержке судостроения и судоходства в Российской Федерации». Полную версию интервью можно прочитать в аналитическом издании ИАА «ПортНьюс» «Портовый сервис. Бункерный рынок. Годовой отчет - 2009», которое уже поступило в редакцию.

portnews.ru 27.02.10