20.06.19

Минтранс и РЖД проработают снижение тарифов на экспортные ж/д перевозки

Минтрансу и Российским железным дорогам поручено проработать вопрос о снижении тарифов, устанавливаемых на транспортировку экспортной продукции железнодорожным транспортом.

Поручение дано по итогам совещания по вопросу о реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» с участием первого вице-премьера — министра финансов Антона Силуанова, говорится на сайте правительства.

В пресс-службе РЖД сообщили, что «компания прорабатывает возможность снижения тарифов при перевозках экспортной продукции, исходя из действующих правил проведения гибкой тарифной политики». В компании также напомнили, что РЖД имеют право менять тарифы только в рамках действующего «тарифного коридора».

В Минтрансе не уточнили, о каком именно экспорте идет речь.

«Это будет понятно после выработки общей позиции», — сообщили RNS в пресс-службе ведомства, отвечая на вопрос, может ли идти речь только о снижении тарифов на экспорт угля.

Rambler News Service