06.10.20

Миссия в Белоруссию

Красноярские железнодорожники присоединились к «Онлайн бизнес-миссии в Республику Беларусь». Об этом на заседании региональной оперативной комиссии сообщил начальник Красноярского территориального центра фирменного транспортного обслуживания Александр Кожанов.

В совещании, которое прошло в формате видеоконференции, приняли участие представители бизнеса Белоруссии, Красноярского края и республики Хакасия.

По итогам мероприятия сотрудники Красноярского ТЦФТО провели переговоры с представителями Белорусских железных дорог и компаниями, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность и желающими оптимизировать логистические цепочки доставки грузов.

Наиболее интересным проектом представляется организация логистики продуктовой группы товаров для компании «Командор» (сеть супермаркетов «Командор», дискаунтеров «Хороший», гипермаркетов «Аллея»). Компания уже сейчас работает с белорусскими поставщиками и планирует расширять сотрудничество. В связи с тем, что компании требуется комплексная доставка продукции «от двери до двери», для проработки проекта привлечено АО «РЖД Логистика».

Гудок