02.10.06

МЛП вложит 78 млн. долларов в логистический комплекс под Киевом

Как стало известно Guide to Property, компания Международное Логистическое Партнерство (МЛП) собирается инвестировать около 78 млн. долларов в строительство многофункционального логистического комплекса класса А МЛП-Чайка в Киево-Святошинском районе Киевской области. Как рассказали G2P в пресс-службе компании, об этом говорится в меморандуме о сотрудничестве и координации действий, который был подписан вчера генеральным директором МЛП Мишелем Паскалисом и главой киевской областной государственной администрации Верой Ульянченко.

В соответствии с документом киевская областная администрация будет контролировать соблюдение законодательства государственными органами при работе с компанией МЛП. Данный проект считается целесообразным и важным для экономического развития области.

Как сообщили в пресс-службе компании, комплекс МЛП-Чайка , расположенный в 800 м от международной автотрассы Киев Львов и в 5 км от Киевской окружной автодороги, представляет собой крупнейший логистический проект на Украине. 100 тыс. кв. м складских помещений, 4,5 тыс. кв. м офисов и 7 тыс. кв. м мезонинов планируется построить на участке в 20 га в сформированной зоне складской недвижимости.

Ввод в эксплуатацию первой очереди объекта (около 34,3 тыс. кв. м) намечен на 31 декабря 2007 года, вторую и третью очереди (34,5 тыс. кв. м) предполагается сдать 31 января 2008 года, а четвертую очередь (29,7 тыс. кв. м) 31 марта 2008 года.

Генеральным подрядчиком проекта выступает компания Аэробуд ; сдача площадей в аренду осуществляется компанией Colliers International Ukraine.

Guide to Property; 02.10.06