02.07.13

МОЛКОМ стал логистическим оператором компании Schindler.

Швейцарская компания Schindler, один из мировых лидеров в области, производства, монтажа и сервиса лифтов и эскалаторов, заключила договор на логистическое обслуживание с логистической компанией МОЛКОМ.

Schindler активно расширяет присутствие в России, занимая всё новые и новые ниши на рынке лифтово-экскалаторного оборудования. Сегодня лифты и эскалаторы - это не просто подъемные механизмы, а сложные электронные системы, позволяющие управлять пассажиропотоком в зданиях самого разного функционального назначения, аэропортах, вокзалах. Клиенты предъявляют высокие требования к установке и сервисному обслуживанию таких систем, поэтому эффективная логистика, гарантирующая сохранность и обеспечивающая качественную складскую обработку и бесперебойные поставки оборудования и компонентов, является важнейшим фактором успеха.

Среди особенностей нового проекта можно отметить широкую номенклатуру, насчитывающую несколько тысяч артикулов, включая готовую продукцию и запасные части, расходные материалы для сервисного обслуживания, в также разнородность товарного запаса - от мелких деталей до крупных негабаритных частей лифтовых систем, моторов и т.п., что требует организации разных зон хранения в рамках одного складского блока.

Логистическая компания МОЛКОМ учитывает специфические особенности и адаптирует технологии под цели и задачи каждого клиента. "МОЛКОМ был выбран ключевым логистическим партнером в России, поскольку предложил оптимальное логистическое решение, которое позволит поддерживать необходимый товарный запас, осуществлять поставки клиентам в срок, и все это при относительно невысоких затратах. Решающим фактором, в дополнение к интересным коммерческим условиям, стало наличие большого опыта обработки электрооборудования и репутация надежного партнера", - комментирует Наталия Гильденберг, финансовый директор компании Schindler.

МОЛКОМ предоставляет Schindler комплекс услуг в области транспортной и складской логистики на собственной операционной площадке в г. Пушкино с июня 2013 года.

ADVIS.ru