30.07.14

Москва бьет рекорды по количеству построенных складов

С начала 2014 года в Московском регионе ввели в эксплуатацию 540 тыс. кв. м складских площадей, что на 100% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишут «Ведомости» со ссылкой на результаты исследования компании Knight Frank.

По данным компании, с учетом планируемого на второе полугодие ввода около 500 тыс. кв. м текущий год станет рекордным по объему нового предложения за последние 6 лет.

Аналитики компании Colliers International также отмечают рекордные темпы роста рынка складов в столичном регионе. Однако, несмотря на значительное увеличение объемов нового строительства, складов в Москве все равно не хватает: средний уровень вакантных помещений не превышает 3,1%.

Наиболее высоким спросом пользуются склады на юго-востоке и севере Московской области. На эти районы пришлось почти 70% всех сделок со складской недвижимостью, подсчитали в Colliers International.

Новые склады в этом году в основном строятся между Ленинградским и Дмитровским шоссе, в непосредственной близости от трассы А-107 «Бетонка» (север) и на направлении Новорязанского шоссе Московской области (юго-восток), пишет газета со ссылкой на отчет Knight Frank.

Irn.ru