03.02.21

Москва и Сабетта лидируют по грузопотоку через аэропорт Нового Уренгоя

Аэропорт Нового Уренгое подсчитали, сколько грузов принял и отправил за прошлый год: грузовой терминал обработал 4500 тонн отправлений. Это на 8% больше, чем в 2019 году.

Лидирующие позиции грузообмена возглавили Москва и Сабетта, почтового – Москва, Тюмень и Салехард, сообщает пресс-служба аэропорта. Больше всего было поставлено в Новый Уренгой промышленного оборудования, продуктов питания и товаров народного потребления. Без учета почты, на 9,2% возросло и количество обработанного груза. Новый Порт, Сабетта и Ванкор чаще всего пользовались услугами авиаперевозок.

Популярным авиатранспортом для доставки грузов стал Ил-76 и судна его модификации. В труднодоступные части Арктического региона перевозки осуществляет вертолет Ми-8 и его модификации.

Более 500 квадратных метров выделило авиапредприятие под складские помещения для увеличения зоны приема и выдачи груза, его хранения и предполетного досмотра. Руководство Новоуренгойского аэропорта таким образом намерено повысить сервис клиентского обслуживания и обработки грузов.

Красный Север (ЯНАО)