06.11.08

Motorola стала партнером DHL по инновациям и мобильным сервисам

Motorola вошла в число глобальных партнеров DHL (дочерняя компания Deutsche Post World Net) в области инноваций, к которым уже относятся IBM, SAP и Intel. В области исследовательских проектов Центр инноваций DHL также сотрудничает с такими партнерами, как Общество Фраунгофера и Массачусетский технологический университет (MIT). Motorola является основным поставщиком технологий мобильной связи для Deutsche Post World Net, включая такие дочерние компании, как Deutsche Post, DHL Express и DHL Logistics. Deutsche Post World Net в настоящее время использует более 150 000 мобильных компьютеров и корпоративных КПК, а также множество других продуктов Motorola. Из более 150 000 мобильных компьютеров, примерно 100 000 используются водителями, а остальные – работниками складов.

«Одним из ключевых совместных проектов в настоящее время является разработка интеллектуальных решений для доставки и приемки посылок на, так называемой, последней миле», - говорит доктор Кит Ульрих, глава управления по технологиям и инновациям DHL.

DHL, дочерняя компания Deutsche Post World Net, создала Центр инноваций и, по собственному признанию, рассчитывает при развитии инновационных решений и продуктов на сильные партнерские связи. В обмен на предоставление передовых решений партнеры получают возможность познакомиться с внутренними бизнес-процессами DHL и с требованиями логистики. Полученные знания позволяют партнерам формировать и позиционировать свои продукты и решения в соответствии с требованиями рынка перевозок и логистики завтрашнего дня. Кроме того, Центр инноваций часто предлагает потенциальным пользователям возможность проверить продукты и решения в тестовой среде, чтобы гарантировать их соответствие предъявляемым требованиям.

«Мобильный Контент»; 06.11.08