26.12.17

На Алтае выявлена контрабанда лесоматериалов на 150 млн рублей

/ТАСС/. Полиция возбудила уголовное дело о контрабанде лесоматериалов почти на 150 млн рублей, выявленной в Алтайском крае, в отношении организатора преступной схемы. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, предприниматель из Барнаула по фиктивным международным контрактам с партнерами в Таджикистане и Узбекистане организовал незаконное перемещение через государственную границу РФ и таможенную границу Таможенного союза железнодорожным транспортом свыше 27 тыс. кубометров российского леса общей стоимостью около 150 млн рублей.

"В управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу расследуется уголовное дело по факту незаконного экспорта стратегически важных товаров и ресурсов. Противоправное деяние было выявлено полицейскими совместно с Сибирским таможенным управлением и УФСБ России по Алтайскому краю. В отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ ("Контрабанда")", - сказала представитель МВД.