15.08.08

На базе аэропорта «Навои» создадут региональный центр логистики

Узбекистан создаст Региональный центр логистики на базе аэропорта «Навои».

Как сообщили в пресс-службе национальной авиакомпании (НАК) «Узбекистон хаво йуллари», для начала реализации проекта в структуре НАК создано управление внешних связей и альянса.

В состав нового подразделения вошли три отдела: отдел внешних связей, отдел по работе с ИАТА и международным авиационным альянсом SkyTeam. По информации пресс-службы НАК, первоочередная задача нового управления - координация деятельности практически всех служб авиакомпании, задействованных в реализации проекта по созданию Регионального центра логистики.

В середине мая южнокорейская компания Korean Air и НАК ««Узбекистон хаво йуллари» подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает расширение партнёрства в освоении новых рынков, развитии инфраструктуры логистики Узбекистана. Тогда же стороны достигли договорённости о строительстве крупного центра логистики на базе аэропорта города Навои.

Корейскому оператору этого проекта предстоит решать, кто будет строить центр логистики в аэропорту и каков будет общий объём инвестиций в проект.

VCH.RU; 15.08.08