19.08.11

На белорусско-литовской границе образовались огромные очереди

Государственный таможенный комитет Беларуси предлагает перевозчикам во избежание очередей на белорусско-литовской границе в связи с ремонтом на автодорожном пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), воспользоваться другими пунктами пропуска.

В связи с проводимым работами потоки грузовых транспортных средств переориентировались на пункты пропуска «Котловка» и «Бенякони-1». По состоянию на 15 часов 18 августа в автомобильном пункте пропуска «Котловка» при выезде из Республики Беларусь очередь составляет около 500 грузовых транспортных средств, а при въезде - 300 грузовых транспортных средств (ориентировочное время ожидания – более 20 часов), в автомобильном пункте пропуска «Бенякони-1» очередь на выезд 300 транспортных средств, на въезд более 30, сообщает пресс-служба ГТК Беларуси.

В целях сокращения времени ожидания в очередях, Государственный таможенный комитет предлагает, при выборе маршрута пересечения границы, более активно использовать пункт пропуска на белорусско-литовском направлении – «Привалка». При ввозе-вывозе товаров в страны ЕС настоятельно рекомендуем использовать пункты пропуска на белорусско-польском направлении: «Козловичи», «Брузги-2», «Берестовица».

Ежедневник (Беларусь)