07.09.17

На Дальнем Востоке могут создать систему грузоперевозок с помощью беспилотников

На территории Дальнего Востока планируется создать систему грузоперевозок при помощи беспилотной авиации, сообщили в пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации.

«Дальневосточный регион испытывает растущую потребность в развитии комплексной системы авиационных грузоперевозок. Наша общая задача на ближайшие годы создать и внедрить современные роботизированные авиационные транспортные системы», - сказал вице–президент по инновациям ОАК Сергей Коротков. По его словам, стартовыми площадками для реализации проекта могут стать территории опережающего развития, научно-образовательные и технологические кластеры.

По данным ОАК, меморандум о разработке концепции создания в Дальневосточном федеральном округе роботизированной авиационной транспортной системы был подписан в рамках ВЭФ Объединенной авиастроительной корпорацией, Минвостокразвития России, Дальневосточным федеральным университетом и Дальневосточным отделением Российской академии наук.

«В частности, в нем будут зафиксированы достигнутые договоренности в области локализации производства, кадрового обеспечения, научного сопровождения и внедрения новых технологических процессов в логистическую систему региона», - говорится в сообщении.

Rambler News Service