04.02.14

На финском погранпереходе "Иматра" началась реконструкция

ИТАР-ТАСС

В работе финского погранперехода "Иматра" на российско-финляндской границе в понедельник могут наблюдаться сбои. Об этом сообщает Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Это связано с тем, что главное здание этого пункта пропуска закрывается на реконструкцию, и до ноября пограничный и таможенный контроль будет производиться во временном помещении, где организованы два окошка для обслуживания въезжающих и выезжающих автомобилистов. В здании проводятся работы по расширению и косметическому ремонту, уточняет финская сторона.

В Северо-Западном управлении Росграницы ИТАР-ТАСС заявили, что смежный с Иматрой российский пункт пропуска "Светогорск" работает в штатном режиме, и возникновения очередей в связи с реконструкцией финского автоперехода здесь не ожидают. "В случае возникновения каких-то острых ситуаций в связи с наплывом путешественников будут приниматься соответствующие меры", - отметили в управлении.

Вместе с тем, российские пограничники рекомендуют россиянам, путешествующим через Выборгский участок российско-финляндской границы, ориентироваться при планировании поездки по поступающим в режиме онлайн данным официального сайта Росграницы и в случае возникновения очередей на Светогорском направлении изменять свой маршрут так, чтобы пересекать границу на пунктах пропуска "Торфяновка" и "Брусничное".