10.06.09

На границе с Казахстаном построят логистические терминалы

Тюменская таможня и областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства привлекают инвесторов к реализации проекта строительства складского и логистического терминалов на границе с Казахстаном.

Инфраструктура таможенно-логистической инфраструктуры поста в Казанском районе на границе с Казахстаном уже устарела и требует масштабного развития. На сегодняшний день две организации выразили готовность принять участие в проекте - ООО «Евроазиатский логистический таможенный брокер» и ООО «ИСК ЯНАО».

Параллельно разрабатывается проект строительства складского терминала для временного хранения товаров. Соответствующие вопросы решаются на переговорах с рядом крупных российских и иностранных компаний. Рабочая встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева и начальника Уральского таможенного управления Владимира Сорокина, на которой планируется обсудить вопросы содействия строительству этих логистических терминалов, должна состояться в этом месяце. Отметим, что по данным «Интерфакс-Недвижимость», инвестиции в капитальное строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» из федерального бюджета до 2011 года могут превысить 600 млн рублей.

Арендатор.ру; 10.06.09