19.11.09

На Морской контейнерный терминал пришла первая партия перегружателей

На Морской контейнерный терминал Четвертой стивидорной компании доставлена первая партия из двух STS-перегружателей. Перегружатели предназначены для обработки 20, 30, 40 и 45 футовых контейнеров, производительностью 40 контейнеров в час.

В настоящее время на эти портовые краны монтируются кабины, штормовые захваты и лестницы. Пуско-наладочные работы начнутся в начале декабря, сообщает Логистик.Ру.

Оставшиеся два перегружателя STS, а также вилочные погрузчики, портовые тягачи, штабелеры для пустых контейнеров и др. вспомогательная техника должна поступить до конца 1 квартала 2010 года. К настоящему моменту получены все 10 RTG - перегружателей.

Для справки:

создание первой очереди контейнерного терминала производственной мощностью 350 тыс. TEU на территории Четвертой стивидорной компании группы компаний «Морской порт Санкт-Петербург» начато в 2008 году и ведется в круглосуточном режиме.

В группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» входят «Первая стивидорная компания», «Вторая стивидорная компания», «Третья стивидорная компания», «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

Raise.ru; 19.11.09