10.03.10

На посту «Пискаревский» большегрузы не двигаются с места

Вдоль таможенных терминалов в Петербурге выстроились многокилометровые очереди из грузовых машин. На посту «Пискаревский» большегрузы не двигаются с места с 7:00 — машины стоят прямо на кольцевой, сообщает 100ТВ.

Причина заключается не только в выходных и праздничных днях, после которых обычно случаются такие заторы. Дело в том, что закрыт один из крупнейших таможенных терминалов Северо-Запада «Конкорд» в Осиновой Роще. Его работу приостановили еще в конце февраля из-за того, что нашли контрабанду и теперь ведут проверку.

Пост обслуживал по 200 грузовиков в день. Эти грузы пришлось распределить по другим таможням города, но те не справляются.

По словам одного из водителей, обычно они заезжали в 9:00 и вечером выезжали. Сейчас же неизвестно, во сколько люди попадум на таможню.

«Существует решение приостановить действие Выборгского таможенного поста с 27 февраля до особого распоряжения до времени проведения проверки. Мы не посвящены, но результаты проверки налицо — площадки терминала практически пустуют», — заявил генеральный директор таможенного терминала Константин Лаар.

Когда снова заработает таможенный терминал в Осиновой роще, до сих пор неизвестно. Все машины с иностранными номерами ждут прямо на дорогах Петербурга. Возможно, это одна из причин, которая привела к огромным пробкам сегодня утром на Московском и Пискаревском шоссе. Днем, по сообщениям автоклуба А-24, был затор на участке КАД от Пулковского до Красносельского.

Росбалт; 10.03.10