18.04.18

На приеме у начальника Саратовской таможни

17 апреля 2018 года начальник Саратовской таможни генерал-майор таможенной службы Сергей Овсянников провел личный прием граждан, в приемной Президента РФ в Саратовской области

Подобного рода встречи проводятся на постоянной основе. Жителям региона, желающим получить квалифицированные ответы на вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью и таможенным законодательством Евразийского экономического союза, в ходе непосредственного общения с начальником таможни предоставляется подробная информация по рассматриваемой тематике.

В этот раз пришедших на прием граждан интересовали вопросы, связанные с особенностями применения таможенной процедуры «переработка на таможенной территории». Были даны пояснения по оформлению товаросопроводительных документов и по ряду других вопросов связанных с осуществлением внешнеэкономической деятельности. В итоге, все обратившиеся получили компетентные ответы и рекомендации.

Начальник таможни дополнительно напомнил гражданам, что актуальная информация для физических и юридических лиц регулярно размещается на официальных сайтах Федеральной таможенной службы России, Приволжского таможенного управления и информационных стендах Саратовской таможни. Помимо этого каждый может воспользоваться бесплатной государственной услугой консультирования граждан по вопросам, входящим в компетенцию таможенных органов, которую ежедневно оказывает правовой отдел таможни.

Пресс-служба ПТУ