06.10.09

На рынок транспортной логистики Пермского края может прийти мировой лидер

Одна из крупнейших логистических компаний мира DHL Global Forwarding не исключает возможность своего прихода на пермский рынок. Такое заявление накануне, 5 октября, сделал руководитель российского офиса компании Золтан Режек в ходе встречи с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым.

Как уточнил г-н Режек, в ближайшее время представители компании встретятся с потенциальными клиентами – руководителями крупных предприятий. В частности, сегодня проходит встреча с руководством «Пермских моторов». Второй задачей DHL станет анализ грузооборота по авиаперевозкам в Прикамье. Соответствующую информацию специалистам DHL предоставит региональное министерство градостроительства и развития инфраструктуры. После этого в DHL примут решение, осваивать пермский рынок или нет. Подробности возможного сотрудничества стороны обсудят через две недели, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На сегодня DHL Global Forwarding лидирует в области экспресс-доставки грузов воздушным и морским путем, имея свои представительства в более чем 200 странах мира. Доля компании на мировом рынке авиаперевозок составляет почти 12%, на рынке морских перевозок – 9%. Компания является таможенным брокером и осуществляет таможенное оформление грузов на всей территории РФ.

59.ru; 06.10.09