19.12.07

На ЮУЖД будет построен терминал для крупных контейнеров

Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе компании, на станции Челябинск-Главный Южно-Уральской магистрали будет построен терминал для работы с крупнотоннажными контейнерами.

ОАО "ТрансКонтейнер" на ЮУЖД подводит итоги работы в 2007 году.

В уходящем году сохранилась тенденция увеличения объёмов перевозок грузов в контейнерах. Так, в сравнении с 2006 годом прирост общего объёма перевозок грузов таким образом составил 4 процента, в крупнотоннажных контейнерах - 6 процентов. В 2007 году услугами "ТрансКонтейнера" воспользовались 7 тысяч клиентов, среди них свыше 2,4 тысячи - постоянные клиенты.

В 2007 году в Челябинске открылся первый на Южно-Уральском филиале "ТрансКонтейнер" центр клиентского сервиса, предоставляющий клиентам полный набор необходимых услуг. В этом году появилась новая услуга "ТрансКонтейнер - отправитель", которая предусматривает заключение договора с клиентом и подписание дополнительного соглашения. По такому соглашению он получает комплексное обслуживание по перевозке грузов в контейнерах, значительно экономя своё время. Для взаимодействия с постоянными крупными грузоотправителями филиал стал использовать современные технологии передачи информации.

В 2008 году "ТрансКонтейнер" продолжит развивать дополнительные сервисы, повышая качество своих услуг. Внимание будет сосредоточено на развитии терминала Челябинск-Главный. Уже приобрели площадку, на которой будет сосредоточен весь технологический комплекс терминала для работы с крупнотоннажными контейнерами. Кроме того, будет построен отапливаемый склад для досмотра и временного хранения грузов, здание пропускного пункта и другие объекты. На территории контейнерной площадки будет установлено наружное освещение. Затраты на строительство составят 50 миллионов рублей.

Челябинская Служба Информации; 19.12.07