03.06.08

Находкинских таможенников оставили без премий

За нарушение служебной дисциплины на гражданской службе один сотрудник Находкинской таможни предупрежден о неполном служебном соответствии, 12 сотрудников таможни лишены премий. Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, таковы итоги рассмотрения представления, внесенного Находкинским транспортным прокурором в адрес начальника Находкинской таможни.

Основанием для этого послужили результаты проверки исполнения законодательства при определении Находкинской таможней и участниками внешнеэкономической деятельности (ВЭД) таможенной стоимости ввозимых товаров, в т.ч. автотранспортных средств.

Прокурорами выборочно были проверены грузовые таможенные декларации на наличие нарушений таможенного законодательства РФ при таможенном оформлении и таможенном контроле (а именно при определении Находкинской таможней таможенной стоимости автотранспортных средств). Проверка установила факты, когда сотрудники отдела таможенного оформления и таможенного контроля Находкинской таможни у декларанта не запрашивались дополнительные документы и сведения, необходимые для подтверждения заявленной стоимости, а сама стоимость определялась в отсутствие предусмотренных законом документов, что приводило к занижению подлежащих уплате в бюджет таможенных платежей.

3 июня, PrimaMedia.