12.11.18

Нижегородцев обучат особенностям таможенного оформления экспортных операций

Бесплатный семинар для нижегородских действующих и потенциальных экспортеров «Таможенное оформление экспортных операций» состоится 15 ноября. Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию на сайте www.exportedu.ru до 14 ноября включительно, сообщили в региональном минпроме.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, семинар проходит в рамках реализации программы экспортных семинаров Школы экспорта РЭЦ, который в Нижегородской области проводит региональный Центр развития экспорта.

«На семинаре по теме „Таможенное оформление экспортных операций“ представители малого и среднего бизнеса узнают о нюансах таможенного декларирования товаров в экспортной деятельности предприятия, получат практические советы для определения кода ТН ВЭД, выбора оптимальной таможенной процедуры, самостоятельного декларирования товаров на экспорт. Приглашаем к участию представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии бизнеса и старта экспортной деятельности», — сообщил Максим Черкасов.

Семинар проведет аттестованный тренер Школы экспорта РЭЦ Антон Греченюк.

Обучение будет проходить по адресу: Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, 4 («IT-парк Анкудиновка»), ауд.314.

Время Н