09.03.10

Nissan изменил схему поставок компонентов из-за закрытия таможенного поста

Петербургский автозавод Nissan вынужден скорректировать логистику поставок компонентов из-за закрытия на неопределенный срок Выборгского таможенного поста; изменение схемы поставок не привело к существенным изменениям в работе завода, сообщает РИА Новости со ссылкой на пиар-менеджера компании «Ниссан Мотор Рус» Татьяну Натарову.

«К настоящему времени изменение схемы поставок не привело к существенному изменению графика работы завода», - сказала Натарова.

По информации СМИ, в настоящее время грузы для петербургского завода Nissan направляются на таможенный пост «Гавань» Балтийской таможни.

Как сообщил изданию представитель Северо-Западного таможенного управления, в конце февраля 2010 года на Выборгском таможенном посту были задержаны более 20 грузовиков с контрабандой. «В связи с этим ФТС проводит служебную проверку, принято решение о временной приостановке деятельности поста», - сказал собеседник агентства.

Справка:

Завод компании Nissan построен в новой индустриальной зоне в Северо-Западной части Санкт-Петербурга в районе поселка Каменка. Открытие завода состоялось 2 июня 2009 г. Завод выпускает седан бизнес-класса Nissan Teana и компактный внедорожник Nissan X-Trail. Ожидается, что объем производства после выхода завода на полную мощность составит 50 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в проект составили 200 миллионов долларов.

vkrizis.ru 09.03.10