26.07.11

НКК создала железнодорожного оператора

ООО "Национальная Контейнерная Компания" (НКК) создало новую компанию "НКК Логистика", которая является официальным железнодорожным оператором группы компаний НКК. Генеральным директором "НКК Логистики" назначен Андрей Зайцев. "НКК Логистика" предоставляет клиентам терминалов полный комплекс услуг по доставке контейнера "до двери" с привлечением железнодорожного и автомобильного транспорта.

Такой вид сервиса НКК осуществляла с мая 2010 года в тестовом режиме, который показал наличие стабильного грузопотока для контейнерных поездов, сформированных на ПКТ.

Результатом стало создание "НКК Логистики", деятельностью которой на первом этапе является отправка контейнерных поездов от Первого Контейнерного Терминала до "Логистики-Терминала", Москвы и Обнинска (Калужская обл.).

При этом клиенты "НКК Логистики" получают льготные условия хранения грузов в сухом порту "Логистика-Терминал", на ПКТ и станции Москва-Товарная Октябрьской ж/д.

На втором этапе, с началом работы Усть-Лужского Контейнерного Терминала, компания расширит географию направлений контейнерных поездов от УЛКТ.

Президент ООО "НКК" Алена Ашуркова так комментирует событие: "Создание собственного железнодорожного оператора - логичный шаг в развитии бизнеса, способствующий повышению эффективности и конкурентоспособности группы НКК. Новое логистическое подразделение в рамках холдинга объединит комплекс услуг на стыке порта и железной дороги, что позволит гарантировать клиентам своевременность доставки контейнеров и расширит возможности контейнерных терминалов".

Trans-Port.com