03.11.10

Новая эра логистики от консалтинговой компании «ИКГ Логитекк»

Консалтинговая компания «ИКГ Логитекк» (Нидерланды-Россия) объявляет об открытии нового направления деятельности — организации и проведения обучающих семинаров.

Первый цикл семинаров на тему: «Управление эффективностью компании — теория и практика бизнеса в Евросоюзе» пройдет осенью и ориентирован на руководителей предприятий, руководителей и менеджеров по складской и транспортной логистике, специалистов отделов логистики, снабжения и закупок.

Автором лекций является специалист из Нидерландов по логистике и ритейлу Ян те Риле (Jan te Riele), генеральный директор компании ООО «ИКГ Логитекк». Ян те Риле — практик с высоким уровнем профессионализма, имеющий авторские разработки в области ритейла, логистики, производительности труда, специалист, имеющий большой опыт внедрения консалтинговых проектов в России. Стаж работы в Европе — свыше 30 лет. Опыт работы в России — 10 лет.

Всего в рамках цикла предполагается проведение 4-х лекций по различным вопросам управления эффективностью предприятий. Первый семинар цикла, состоялся 3 ноября 2010 года, в отеле «Отель Хилтон Гарден Инн» (Пермь, ул. Мира, 45б) на тему: «Новая логистическая эра». Цель проведения семинаров — обучение слушателей оптимальным вариантам организации логистики, управления эффективностью компании, ознакомление с лучшими практиками логистики в Евросоюзе, освоение навыков по организации бизнес-процессов.

Планируется обсуждение таких вопросов, как цепочка поставок, аутсорсинг, логистика с добавленной стоимостью, управление персоналом.

В ходе семинара участники получат так же представление о логистических концепциях, вариантах оптимизации издержек и способах повышения эффективности предприятия, отработают навыки расчёта логистических схем и эффективной организации труда на складе, а так же цепочек товародвижения.

Слушатели смогут увидеть вектор возможных изменений и ознакомится с лучшими практиками построения логистических систем. На мастер-классе они смогут рассмотреть логистический поток своей компании и, используя полученную информацию, увидеть пути понижения издержек.

Для справки:

ИКГ «Логитекк» www.logitecc.ru — это международный конcорциум опытных консультантов, существующий на российском рынке более 7 лет. Сфера деятельности: консалтинг в логистике, оптовых и розничных продажах, производстве, девелопменте. Компания известна своими концептуальными разработками. Осуществлено более 40 успешных проектов в Перми и других городах России.

Помимо консалтинга и управления проектами, «Логитекк» организует поездки в Голландию для нахождения бизнес — партнеров и знакомства с ведением бизнеса по-европейски. Было организовано 30 поездок. В марте 2008 в Амстердаме компанией был организован и проведен Форум по франчайзингу.

Prm.RU; 03.11.10