08.09.06

Новая логистическая концепция ТД Северсталь-Инвест в Липецке

На складе филиала ЗАО Торговый Дом Северсталь-Инвест в г. Липецк введена новая концепция логистики с применением коэффициентов сложности погрузочных работ. Данная концепция позволяет оптимизировать время отгрузки металлопроката со склада в режиме on-line и минимизировать транспортные затраты, что важно для улучшения качества обслуживания клиентов филиала.

А сегодня представители филиалов Северсталь-Инвеста в Центральном Черноземье и другие металлотрейдеры примут участие в конференция Диверсификация бизнеса металлоторговых компаний, опыт использования непрофильных активов , инициатором проведения которой в соседнем Воронеже выступил Российский союз поставщиков металлопродукции. В Центрально-Черноземного региона (ЦЧР) регионе, наряду с уже названным торговым домом, представлены все основные производители металлопроката и труб России: ЕвразХолдинг (ЕвразМеталл-Черноземье), ММК (Магма-трейд), НЛМК (в виде своих официальных дилеров), Группа ЧТПЗ (УралТрубоСталь). Из сетевых поставщиков выделяются Инпром, Южная металлургическая компания, Металлоторг, ВестМет. Имеется также достаточное число местных поставщиков металлопроката -- Союзкомплект, Металлинвест плюс, Протэк, филиал Маркетсервис-95 и др.

В программе конференции -- обсуждение вертикальной и горизонтальной интеграции бизнеса, тенденций металлоторговли и металлопроцессинга, вхождения в стройиндустрию в целях повышения рентабельности и объемов сбыта, расширения ассортимента товаров и услуг, эффективности комплексного обслуживания клиентов, оценка рисков и финансирование новых проектов, а также посещение строительных и трейдерских компаний.

ИСС "Металлоснабжение и сбыт"; 08.09.06