16.11.11

Новинки gsm видеонаблюдения для охраны складских комплексов

Безопасность бизнеса — это понятие чрезвычайно емко и многогранно.

В него входит и личная безопасность делового человека, и охрана материальных ценностей компании. Оба указанные аспекты заслуживают самого пристального внимания.

Если в последние годы, согласно статистики МВД, количество преступления против личности в нашей стране постоянно снижается, то, в соответствии с теми же данными, число посягательств на собственность компаний только растет. В особую группу риска входят склады крупных логистических организаций. Это связанно с двумя обстоятельствами. Во-первых, наказание, которое предусматривает Уголовный Кодекс за кражу, далеко не так серьезно, как за преступление против личности. Во-вторых, сами объекты посягательств (упомянутые склады), как правило, располагаются за городской чертой и время реагирование правоохранительных органов на подобные преступление, чаще всего, оказывается достаточным, чтобы преступники успели скрыться.

Помочь, нивелировать второй аспект может установка в складском помещении качественной и надежной охранной сигнализации. В идеале это должна быть система gms, в которую интегрирована камера mms. Последняя позволяет оперативно получить снимки с охраняемого объекта, а в отдельных случаях и прослушивать помещение.

В настоящее время упомянутые комплексы имеются в линейках многих производителей охранного оборудования. Только в этом году на рынке появилось несколько очень интересных новинок gsm видеонаблюдения. Каждая из них представляет собой сложную охранную систему, в которую интегрирована ммс камера, и купить, большинство из них уже можно у официальных дилеров компании изготовителя.

Среди прочих необходимо отметить gsm сигнализацию с камерой mms RevizorX-8 от компании ООО «Стилс-групп». Кроме складских помещений она идеально подходит для установки в загородных домах, домах, дачах, квартирах. Система может быть укомплектована 10 различными беспроводными датчиками и, в случае возникновения охранного события, рассылает оповещения посредством SMS сообщений, на указанные e-mail адреса, а так же путем дозвона на заранее запрограммированные телефонные номера в режиме голосового сообщения. Кроме того сразу после сработки любого из датчиков камера ммс делает качественные снимки охраняемой территории и отсылает их в виде MMS сообщений владельцу объекта. Фотографии помещения могут быть сделаны и вне зависимости от наступления охранного события — по sms-команде с телефона владельца.

Еще одна интересная новинка представлена одним из крупнейших производителей охранного оборудования — польской компанией Satel. В июле этого года она презентовала новый модуль GMS LT-26. Системы, которые могут быть построены на его основе, кроме полного набора функций, стандартных для этого класса оборудования, способны эмитировать аналоговую телефонную линию, и отличаются большим диапазоном рабочих температур (от -30 до +80 градусов). Последнее позволяет использовать их практически в любых складских помещениях на всей территории России, включая зауральские регионы.

Новости мира инноваций