16.11.06

Новинки от DockHan

Компания DockHan (производственный холдинг DoorHan) начала серийное производство перегрузочного оборудования нового поколения -уравнительной платформы, модернизированного герметизатора проема (докшелтера), перегрузочного тамбура уникальной конструкции со стенками из сэндвич -панелей и скоростных ворот с увеличенным ресурсом.

Конструкция оснащенной поворотной аппарелью уравнительной платформы (доклевеллера) принципиально новая. Все балки изготовлены из гнутых профилей, благодаря чему массу платформы удалось снизить на 10%. Это не сказалось на рабочих характеристиках, однако значительно упростило монтаж платформы. Сборка конструкции осуществляется на роботизированном сварочном участке, что обеспечивает высокое качество швов.

Рама занавесочного герметизатора изготовлена из алюминиевых профилей и не подвержена коррозии, особая форма профилей придает ей необходимую прочность. Новый докшелтер максимально стоек к повреждениям из-за неправильной парковки автомобиля. Если кузов грузовика заденет раму, докшелтер не рвется и не ломается.

Все скоростные ворота DockHan оснащены функцией плавный старт-стоп : это означает, что скорость движения полотна в момент начала и окончания движения минимальная. По расчетам специалистов, ресурс новых скоростных ворот увеличен минимум на 20%. Недавно в Самаре и Краснодаре открылись учебные центры DoorHan, программа обучения в которых та же, что и в московском учебном центре компании: это 6 базовых курсов по двум направлениям - курсы для монтажников и для менеджеров. Тематика курсов - все о воротах и автоматике для них, рольставнях и рольворотах и т. п. Для организаций, занимающихся проектированием, строительством складских комплексов и поставками перегрузочного оборудования, предлагается специализированный курс Оборудование марки DockHan для оптимизации погрузочно-разгрузочного процесса .

Журнал Склад & Техника 8 2006г.