11.09.07

Новое соглашение Wal-Mart и DHL

Логистическая компания DHL объявила о заключении нового трехлетнего контракта с Wal-Mart. DHL будет предоставлять Wal-Mart услуги авиа- и наземной доставки в США. Размер нового контракта превышает предыдущий вдвое.

В рамках нового соглашения DHL продолжит предоставлять Wal-Mart эксклюзивные услуги по транспортировке возвратов и испорченной деликатесной продукции в Wal-Mart и Sam's Clubs.

Также DHL стал одним из приоритетных перевозчиков программы внутриштатовых перевозок между розничными точками, распределительными центрами и поставщиками компании.

Кроме того, DHL продолжит эксклюзивное обслуживание по программам, разработанных специально под Wal-Mart. В частности, речь идет об услугах по транспортировке всей оптической продукции Wl-Mart, обслуживании крупных поставок цветов в периоды пикового спроса, а также услугах экспресс-почты для дистрибьюционных центров Wal-Mart.

"За последние семь лет DHL успешно реализовал несколько транспортных и логистических программ для Wal-Mart. Компания продемонстрировала способность предоставлять нашей компании персонализированные услуги и эффективные решения для наших магазинов и клиентов", - прокомментировал подписание контракта Кен Браунбах, директор по отношениям с перевозчиками Wal-Mart.

RetailStudio.org; 11.09.07