02.04.08

Новые фитинговые платформы

На ОАО «Днепровагонмаш» (г.Днепродзержинск, Украина) приступили к изготовлению второй партии новых контейнерных платформ модели 13-4117.

Как сообщил корреспонденту ИА "РЖД-Партнер.Ру" заместитель генерального директора предприятия по маркетингу Андрей Поляков, платформы имеют пониженную до 20,6 тонн массу тары при грузоподъемности 72 тонн и длине 19,72 м. Это позволяет перевозить на них контейнеры в различной комбинации с максимально допустимой загрузкой.

Платформа предназначена для транспортировки 20-, 30- и 40-футовых контейнеров в различной комбинации с максимально допустимой загрузкой.

Проект данной платформы — инициативная разработка предприятия, которая стала отправной точкой для создания нового модельного ряда контейнерных платформ ДВМ и в дальнейшем должна послужить для отработки наиболее целесообразных конструктивных и компоновочных решений при проектировании последующих изделий . Первая партия платформ модели 13-4117 была изготовлена в 2007 году для российских операторских компаний Новая партия, к выпуску которой предприятие приступили в 2008 году , осуществляется также по заказу российских операторов.

РЖД-Партнер; 02.04.08