05.06.06

Новые логистические центры расширят Новороссийский порт

Порт Новороссийска будет расширен за счет создания крупных логистических центров и строительства дополнительной инфраструктуры. Об этом советник министра транспорта Рашад Гусейнов сообщил на конференции Logirus логистика и управление цепочками поставок , проходившей в Москве с 30 мая по 1 июня. Кроме того, проект предусматривает создание закольцованного железнодорожного маршрута и строительство второго входа в Новороссийск для приема потока грузов с востока. По словам Рашада Гусейнова, конкурс на обоснование инвестиций по проекту Развитие транспортной системы Черноморо-Азовского побережья Российской Федерации будет проведен в рамках программы Экспорт транспортных услуг .

Еще один проект, представленный на конференции, предусматривает создание логистических центров в пределах Центральной кольцевой автомобильной дороги в Москве. Планируется, что вдоль дороги будет построено до пятнадцати логистических центров. На сегодняшний день разрабатываются и обосновываются инвестиции на строительство. Разработка проекта осуществляется совместно с предприятием Российские железные дороги и администрацией Московской области.

Планируется также реализовать проект логистического центра в Мурманске и развитие Дальневосточного логистического центра.

Guide to Property; 05.06.06