23.11.10

Новые успехи АЛИДИ на рынке контрактной логистики в Санкт-Петербурге.

15 октября, 2010 г. компания АЛИДИ, ведущий оператор в области логистики и дистрибуции, заключила контракт с компанией "Объединенные кондитеры". В рамках него АЛИДИ будет осуществлять полный комплекс складских услуг по хранению и грузообработке, а также доставку продукции.

Холдинг "Объединенные кондитеры" является одним из крупнейших в Европе предприятий по производству кондитерских изделий и одним из лидеров российского рынка продуктов питания. В группу компаний "Объединенные кондитеры" входят такие известные предприятия, как "Красный октябрь", "Рот Фронт" и "Бабаевский", выпускающие продукцию под брендами "Аленка", "Вдохновение", "Птичье молоко", "Мишка косолапый" и др.

При запуске контракта АЛИДИ потребовалось учесть ряд особенностей работы с кондитерскими изделиями. Спецификой данной продукции является необходимость поддержания постоянного температурного режима как при хранении, так и при доставке, поэтому будут использованы машины со специальным фургоном - "термос", который позволяет обеспечить необходимые условия перевозки. К особенностям работы с продукцией "Объединенных кондитеров" также можно отнести ведение партионного учета, обязательный учет сроков годности и штучный подбор товара. В настоящее время для хранения продукции компании "Объединенные кондитеры" отведено 350 паллетомест; для осуществления доставки задействовано 5 автомобилей "Газель". "С момента заключения первых логистических контрактов в Санкт-Петербурге прошел год. За это время нам удалось набраться необходимого опыта, сформировать профессиональную команду, полностью заполнить свободные складские площади и научиться оптимизировать издержки. Нашими клиентами стали такие крупные компании как Pepsi, Орими, Vitek, Hotter, KWB; теперь к их числу можно отнести и "Объединенных кондитеров", - говорит Дмитрий Марков, директор по продажам логистических услуг, дивизион Северо-Запад. - Контракт с холдингом "Объединенные кондитеры" - это новый полезный опыт для АЛИДИ в Санкт-Петербурге, который включает в себя использование самых сложных подходов, применяемых в складской логистике. Также этот контракт интересен нам с точки зрения развития логистического направления в других городах".

Advis.ru; 23.11.10