11.04.05

Новые возможности международных грузовых перевозок

Рабочая встреча с представителями авиакомпаний, выполняющих рейсы в г. Новосибирск, проведена ЗАО "Толмачево-Терминал-Сервис" совместно с ОАО Аэропорт "Толмачево" при участии Толмачевской таможни.

В совещании приняли участие представители "Пулково", "Аэрофлот", "Дальавиа", "Томск-Авиа", "Сибирь", "Трансаэро", "Волга-Днепр", других перевозчиков, руководители регионального отделения компании DHL.

В ходе рабочей встречи вниманию участников была представлена технология перевозки международных трансферных грузов через аэропорт Толмачево, разработанная Толмачевской таможней при участии ОАО Аэропорт "Толмачево" и компании "Толмачево-Терминал-Сервис".

Технологическая схема предполагает как перегрузку товаров с борта на борт воздушного судна, так и помещение груза на склад временного хранения с последующей отправкой на ближайшем рейсе. Новацией является возможность переоформления прибывшего груза на рейсы других авиакомпаний, с выпуском новой грузовой авианакладной, что позволяет стыковать рейсы перевозчиков, не имеющих между собой действующих соглашений о взаимном признании перевозочной документации.

Транспортно-экспедиционные фирмы, агенты по продажам перевозок и авиакомпании получили возможность гибкого использования рейсов, регулярно выполняемых из аэропорта Толмачево в города Франкфурт-на-Майне, Ганновер, Пекин, Урумчи, Сеул, Бангкок, Баку, Ташкент, Ереван, Бишкек и Киев для организации международного транзита грузов. Интерес к использованию Новосибирска в качестве транзитного пункта высказан представителями "Пулково", "Дальавиа" и компании DHL.

"Толмачево-Терминал-Сервис" 11.04.05