29.03.21

Новый склад Фулфилмента СДЭК открылся в Санкт-Петербурге

29 марта компания СДЭК запустила в работу новый склад фулфилмента, расположенного в Санкт-Петербурге. Сегодня в СДЭК Фулфилмент работает 8 складов в России и 1 в Казахстане.

Склад фулфилмента в Санкт-Петербурге выполняет ряд актуальных функций, одна из которых – разгрузка московского транспортного узла. Кроме этого, открытие склада позволяет интернет-магазинам из любой точки России разместить свои товары максимально близко к покупателям и таким образом сократить сроки доставки непосредственно по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Для СДЭК новый склад означает в том числе и выход в новый регион с востребованной услугой.

В ближайших планах СДЭК Фулфилмент – открытие складов в Беларуси и Киргизии, а также выход на рынки Европы, Америки и Китая. Запуск новых складских помещений поможет интернет-магазинам выйти со своим товаром на зарубежные рынки.

«В целом, открытие нового склада направлено не только на клиентов из других городов, но и на внутренний рынок. Санкт-Петербург – это большой регион с огромным количеством компаний, с которыми нам интересно начать сотрудничество. Мы хотим сделать складские операции и логистику для них более понятными и удобными», — поделился Евгений Бахарев, CEO «Фулфилмент СДЭК».

«Мы внимательно следим за планами СДЭК Фулфилмент. Считаем, что открытие новых складов в регионах – это интересная возможность для развития бизнеса. Фулфилмент стремительно набирает обороты и радует, что такой услугой можно воспользоваться не только в Московском регионе», — прокомментировал Алексей Жебрак, CEO компании «Китчентрэйд», официального представителя Braun в России.

Справка:

Фулфилмент – это комплекс мер по обработке заказов для интернет-магазинов: прием, хранение товаров, обработка и комплектация заказов. Начиная работать с фулфилментом, интернет-магазин передает все складские операции и логистику на аутсорсинг. Использование услуги фулфилмента позволяет выделить ресурсы для качественного продвижения товара и последующего увеличения количества заказов.

Сегодня склады фулфилмента СДЭК открыты и функционируют в таких городах, как Москва, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Краснодар, Хабаровск, Тюмень и Нурсултан (Казахстан).

Международная логистическая компания СДЭК сегодня — это более 1 000 000 активных клиентов, 2800+ уникальных пунктов выдачи заказа и 250 000+ отправлений в день. СДЭК доставляет документы и грузы для бизнеса, интернет-покупки и личные посылки. От 1 дня по всей территории присутствия и в 250 странах мира. СДЭК привезет посылку в постаматы, пункты выдачи заказов или курьером на дом.