06.12.10

Новый склад компании ЛИСТ активно набирает обороты

Новый склад компании «ЛИСТ» (Санкт-Петербург) на Волхонском шоссе, дом 3 корпус 1 (промзона Горелово), открывшийся весной этого года, активно набирает обороты.

Комплекс оборудован в соответствии с мировыми стандартами качества и функциональности. Имеется высокопроизводительная складская техника, металлообрабатывающее и заготовительное оборудование. На территории расположена площадка для стоянки и маневрирования крупнотоннажного транспорта, подъездные железнодорожные пути.

Складские помещения, общая площадь которых составляет 6 000 кв.м., постепенно заполняются продукцией.

- Подобный производственно-складской комплекс по хранению и переработке цветного металлопроката на сегодняшний день является принципиально новым для Северо-Западного региона, - говорит директор компании «ЛИСТ» Александр Борисович Березкин. - К открытию подобной площадки мы шли давно. Осуществляли поездки к нашим зарубежным партнерам, перенимали опыт. Теперь можно с гордостью сказать, что компания «ЛИСТ» располагает складом европейского уровня.

Совсем недавно для комплектации склада был приобретен и установлен новый форматно-раскроечный станок. Данное оборудование имеет большую производительность и используется для изготовления высокоточных заготовок из алюминиевого и медного листового проката толщиной 0,5-100 мм. Полученная продукция не требует дополнительной механической обработки, точность реза составляет 0,3 мм.

РСПМ