30.08.18

Новый складской комплекс построен в ТиНАО

В ТиНАО введен в эксплуатацию новый складской комплекс, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Объект построен в поселении Сосенское около деревни Николо-Хованское, - уточнил он. – Площадь комплекса составляет 4 тыс. кв. метров».

- Ввод в эксплуатацию каждого подобного объекта, - говорит Владимир Жидкин, - для нас является знаковым. На них создаются новые рабочие места, что крайне актуально для полноценного развития ТиНАО.

Владимир Жидкин напомнил, что всего за шесть лет существования новых столичных округов здесь усилиями города и инвесторов уже создано более 100 тысяч новых рабочих мест, при том, что до 1 июля 2012 года рабочих мест здесь было 84 тысячи.

- За 6 лет в ТиНАО построено порядка трех миллионов квадратных метров нежилой недвижимости, - рассказывает В. Жидкин. – Это объекты социального и производственного назначения. В текущем году общая площадь таких построенных объектов составит 570 тыс. кв. метров.

По мнению В. Жидкина, в процесс создания новых рабочих мест в ТиНАО все активнее включаются девелоперы. «Есть интересные идеи и проекты создания на инвесторских земельных участках производственных и логистических кластеров, - рассказывает Владимир Жидкин. – Все уже понимают, что только офисными центрами проблему рабочих мест в ТиНАО не решить».

«Строительный комплекс столицы, - подчеркнул В. Жидкин, - по поручению мэра Москвы Сергея Собянина рассматривает создание новых рабочих мест в ТиНАО как одну из приоритетных задач. Согласно генплану, в Новой Москве к 2035 году должно быть не менее миллиона рабочих мест».

Глас Народа