02.07.09

Новый Центр Логистики «Spilva» в Бабите

1 июля член правления «Spilva» Лолита Бемхена и гости торжественно перерезали символическую ленту, открыв Центр Логистики производственного предприятия пищевых добавок «Spilva». Центр Логистики занимает более 6000 мІ и в течение 24 часов может обеспечить поставку продукции по всей Латвии.

«Сегодня день больших перемен! Не только в экономике, политике, но и в образе мышления и восприятии. На сегодняшний день, как никогда важно не созерцать о бывших успехах, а смотреть в будущее. Важно не останавливаться на достигнутом! «Spilva» не останавливается и, не смотря на различные кризисы и препятствия, работает долгосрочно. Новый центр Логистики это следующий шаг на дальнейшем пути, а также ответ на новую экономическую ситуацию,» говорила Лолита Бемхена, член правления «Spilva», на открытии центра.

В общей сложности, в создание Центра Логистики, «Spilva» инвестировала 2,5 миллиона латов, это целеустремлённое продолжение стратегического процесса развития производственного предприятия «Spilva». Так же недавно было открыто новое производство, что послужило подтверждением серьёзных намерений «Spilva» в расширении производства, сбыта и на восточных и западных рынках. Так как одним из важных этапов цепочки сбыта является логистика, инвестиции в процессы логистики стали закономерным шагом для повышения конкурентоспособности предприятия. Одной из главных причин строительства Центра Логистики стало улучшение процессов логистики, снижение расходов на них, которые образуются, снимая помещения, а также возможности хранения сезонных товаров и новых групп товаров, которые «Spilva» планирует ввести параллельно имеющемуся сортименту.

Строительные работы нового Центра Логистики началось в конце прошлого года. В процессе планирования Центра Логистики, думали о наиболее эффективном процессе логистики, правильном расположении помещений и рабочих зонах, а также о комфорте работников. Для удобства и расположения духа работников, в Центре Логистики обустроен целый комплекс просторных помещений – санитарных, душевых, с гардеробами и зонами отдыха.

Не менее 4000 мІ выстроенных помещений отпущены для складов. А ещё 700 мІ – для объёмной охладительной камеры с современной системой охлаждения, просторными зонами комплектации, с восьмью разгрузочными рампами для крупногабаритных грузовых машин, а также электронной учётной системой для более лёгкой и быстрой сортировки, загрузки и доставки продукции в Латвии, в Балтийские страны, а также Россию и Финляндию. Для малогабаритного грузового транспорта оборудована специальная площадка с навесом, чтобы погодные условия не могли препятствовать оперативной и планомерной загрузке груза.

www.reitingi.lv; 02.07.09