30.11.06

ОАО "Трансконтейнер" открыло собственное представительство в Беларуси

Сегодня, 30 ноября, в рамках официального визита делегации ОАО "ТрансКонтейнер" на Белорусскую железную дорогу в связи с ее 135-летием было открыто собственное представительство дочернего общества ОАО "РЖД" в Республике Беларусь.

Представительство ОАО "ТрансКонтейнер" обеспечит весь комплекс услуг по организации перевозок в собственном подвижном составе и контейнерах, а также будет проводить системную маркетинговую работу по привлечению грузов на внешнеторговые железнодорожные маршруты, проходящие по территории белорусского и российского государств.

В рамках рабочей встречи Генерального директора ОАО "ТрансКонтейнер" Петра Баскакова и Начальника Белорусской железной дороги Владимира Жерело был также подписан пакет документов об организации взаимодействия при перевозках грузов в контейнерах в международном сообщении по территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Подписанные документы зафиксировали порядок работы и намерения сторон по активному развитию экспортно-импортных и транзитных перевозок грузов в контейнерах с участием России и Белоруссии.

"Мы выражаем уверенность, что завершенная организационная работа будет способствовать развитию комплексного сервиса на транзитном маршруте, связывающем международный транспортный коридор 2 и Транссибирскую магистраль. Таким образом, наше сотрудничество с белорусскими коллегами в новом формате придаст новый импульс контейнерным перевозкам между странами Евросоюза и Азиатско-тихоокеанского региона", - отметил Петр Баскаков.

За десять месяцев 2006 года объем перевозок крупнотоннажных контейнеров железнодорожным транспортом в сообщении Россия-Беларусь вырос по сравнению с аналогичным периодом 2005 года на 29% и составил 10,3 тыс.TEU. Объем транзитных перевозок вырос на 75% и составил 2,7 тыс.TEU.

"РЖД-ПАРТНЕР"; 30.11.06