08.05.09

Офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» арендовали

Группа компаний «Эспро» сдала в аренду площади складского комплекса «Кулон-Пулково» в Санкт-Петербурге. Новым арендатором склада класса «А» стала группа компаний WeMaTec. Коммерческие условия сделки стороны не разглашают. Офисно-складской комплекс класса «А» «Кулон-Пулково» общей площадью 36 000 кв.м расположен в южной части Санкт-Петербурга, в двух километрах от международного аэропорта «Пулково» и в непосредственной близости к автомобильной кольцевой автодороги. Проект реализует ГК «Эспро» в партнерстве с инвестиционным фондом недвижимости Raven Russia.

Новым арендатором офисно-складского комплекса стала группа компаний WeMaTec - крупнейшей поставщик материалов и оборудования для наружной рекламы, декоративного оформления интерьеров, выставочных и торговых залов, банков и офисов. «С компанией WeMaTec нас связывают давние дружеские отношения. Дело в том, что WeMaTec является арендатором нашего московского проекта - офисно-складского комплекса «Южный». Оценив по достоинству качество комплекса «Южный», WeMaTec арендовала площади и в нашем петербургском объекте», - прокомментировал генеральный директор «Эспро Девелопмент» Виталий Антонов.

По словам Виталия Антонова, офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» вызывает у арендаторов активный интерес благодаря своим уникальным характеристикам: «Несмотря на кризис объект интересен и логистическим компаниям, и торговым операторам. Это объясняется крайне выгодным расположением комплекса. Развитая инфраструктура в данном случае не просто слова: Пулковское шоссе, на котором находится объект, является одной из важнейших транспортных артерий города. Кроме того, здесь строится крупнейшая торговая зона Петербурга. Объект связан не только с кольцевой автодорогой города, но и с международным аэропортом. О таком местоположении для склада можно только мечтать», - уверен г-н Антонов.

Комплекс «Кулон-Пулково» по своим техническим характеристикам полностью соответствует классу «А»: глубина здания составляет 120 м; ширина - 243 м, высота помещения - 10 м; шаг колонн – 12×18 м; нагрузка на пол – 5 т/ кв.м. На складе предусмотрены: бетонный пол с антипылевым покрытием; погрузочные доки из расчета 1 на 1000 кв.м., спринклерная система пожаротушения. Температура в помещении в зимнее время не опускается ниже 15ºС. Кроме того, «Кулон-Пулково» включает в себя офисные помещения класса «В» общей площадью 5 900 кв.м, сообщает пресс-служба компании «Эспро».

Irn.ru; 08.05.09