24.01.14

Операторы экспресс-доставки отказались от посылок в Россию

DHL, DPN, Pony Express, СПСР, TNT, FedEx, UPS — компании, занимающиеся экспресс-доставкой товаров, — объявили о прекращении доставки россиянам посылок с товарами для личного пользования.

В официальном обращении от 20 января Ассоциации экспресс-перевозчиков, которое получили клиенты компаний, говорится, что работа прекращена в связи с усложнением порядка оформления данного вида товаров.

В сообщении, в частности, говорится: «В новых условиях объемы прибывающих экспресс-грузов значительно превышают количество грузов, выпускаемых в свободное обращение… Новый порядок делает невозможным оказание компаниями… уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами».

С 21 января закрыла прием частных посылок из Росии компания FedEx. Правда, ее представители пояснили, что это временная мера.

Пресс-служба компании DHL обозначила дату прекращения доставки россиянам покупок, сделанных в интернет-магазинах: как сообщает Forbes, это произойдет 27 января. В DHL пояснили, что их служба доставки работала с товарами, купленными в зарубежных онлайн-магазинах, — теперь же это становится невозможным.

Компания Pony Express отказалась от каких-либо комментариев.

Как известно, Федеральная таможенная служба России в рамках формирования правительством РФ консолидированной позиции по усилению контроля за торговлей в Сети с начала года ужесточила требования, предъявляемые к получателям посылок из зарубежных интернет-магазинов.

Газета The Russian Times